Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Vicchio 800x80

Iscriviti alla 2^ TAPPA del Mugello Tennis Tour - dal 7 Maggio al 5 Giugno

* La tappa è da considerarsi su campi SCOPERTI 
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte fino al 4 Maggio alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Via P. Costoli 6 - 50039 Vicchio (FI)
Circolo: n.d.
Responsabile tappa: Bresciani Riccardo +39 339 14 21 652
Responsabile tabelloni e orari: Giulia Dagnino +39 338 53 80 560 -- mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa

sito web circolo: n.d.
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 79
(in ordine di classifica)

- Francini Lorenzo (4.1)
- Cocchetti Roberto (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Bresciani Riccardo (4.3)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Ceseri Francesco (4.3)
- Grossi Simone (4.3)
- Sanna Simone (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.4)
- Borsotti Paolo (4.4)
- Bucelli Luca (4.4)
- Ciaramella Roberto (4.4)
- De Luna Roberto (4.4)
- Landi Andrea (4.4)
- Prunecchi Massimo (4.4)
- Ricci Andrea (4.4)
- Becchi Giuseppe (4.5)
- Falaschi Giacomo (4.5)
- Gensini Sebastiano (4.5)
- Gomma Andrea (4.5)
- Pizzuto Filippo (4.5)
- Tozzi Francesco (4.5)
- Bani Riccardo (4.6)
- Camasta Francesco (4.6)
- Cantini Leonardo (4.6)
- Ciaramella Nicola (4.6)
- Moncini Riccardo (4.6)
- Nutini Claudio (4.6)
- Righini Marco (4.6)
- Rossi Alessandro (4.6)
- Abbarchi Leonardo (NC)
- Agresti Alessio (NC)
- Amerighi Gianluca (NC)
- Bellesi Francesco (NC)
- Benincasa Marco (NC)
- Bianchini Claudio (NC)
- Bonechi Massimiliano (NC)
- Carbone Samuele (NC)
- Carmagnini Alessandro (NC)
- Carmagnini Iacopo (NC)
- Casale Massimo (NC)
- Cenni Dario (NC)
- Ceseri Fabio (NC)
- Ciolli Roberto (NC)
- Daniele Toscano (NC)
- Danielli Alessandro (NC)
- Dei Gianni (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Fammoni Davide (NC)
- Ferranti Marco (NC)
- Finotto Pierino (NC)
- Fiorentini Alessandro (NC)
- Franco Tozzi Senesi (NC)
- Genesia Andrea (NC)
- Gonzaga Luigi (NC)
- Grandi Bellesi Matteo (NC)
- Grossi Matteo (NC)
- Guglielmi Adriano (NC)
- Ingenito Andrea (NC)
- Lapi Francesco (NC)
- Maiolani Gionata (NC)
- Molinati Alessio (NC)
- Nencini Federico (NC)
- Pacini Iacopo (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)
- Pieri Mattia (NC)
- Pieri Niccolò (NC)
- Rescinito Gianluca (NC)
- Rosi Samuele (NC)
- Rugi Alessio (NC)
- Sabino Salvatore (NC)
- Salemme Massimo (NC)
- Sparaco Giovanni (NC)
- Tacconi Omar (NC)
- Toccafondi Giovanni (NC)
- Trafeli Renzo (NC)
- Tronconi Rossano (NC)
- Turrisi Alessandro (NC)
- Vaggelli Gabriele (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 15
(in ordine di classifica)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Mazzoni Gaia (4.3)
- Mirco Nicoletta (4.3)
- Lancini Federica (4.5)
- Frascati Giulia (4.6)
- Gasperetti Federica (4.6)
- Vaggioli Luisa (4.6)
- Bacciotti Laura (NC)
- Bussolotti Gloria (NC)
- Elisabetta Cinquegrana (NC)
- Gori Alice (NC)
- Mengoni Veronica (NC)
- Molinelli Giulia (NC)
- Motolese Caterina (NC)
- Santini Carolina (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 28
(in ordine di classifica)

- Baldini Riccardo (3.5)
- Vivoli Valerio (NC)

- Brazzini Massimo (4.3)
- Malquori Paolo (NC)

- Bresciani Riccardo (4.3)
- Francini Lorenzo (4.1)

- Ceseri Francesco (4.3)
- Sanna Simone (4.3)

- Borsotti Paolo (4.4)
- Parodi Stefano (3.5)

- Bucelli Luca (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Manna Claudio (4.4)
- Latronico Cosimo (NC)

- Mistretta Giuseppe (4.4)
- Oppoliti Alberto (4.2)

- Falaschi Giacomo (4.5)
- Moncini Riccardo (4.6)

- Mangora Stefano (4.5)
- Gambassi Luca (4.6)

- Pizzuto Filippo (4.5)
- Bresci Paolo (NC)

- Tozzi Francesco (4.5)
- Abbarchi Leonardo (NC)

- Nutini Claudio (4.6)
- Prunecchi Massimo (4.4)

- Sardelli Leonardo (4.6)
- Meini Giacomo (NC)

- Bertozzi Iorio (NC)
- Ceseri Bruno (4.3)

- Bianchini Claudio (NC)
- Soriani Francesco (NC)

- Casale Massimo (NC)
- Carmagnini Alessandro (NC)

- Cenni Dario (NC)
- Cantini Leonardo (4.6)

- Ducci Alessandro (NC)
- Ducci Markus (NC)

- Ferranti Marco (NC)
- Chiaramonti Iurij (NC)

- Grandi Bellesi Matteo (NC)
- Righini Marco (4.6)

- Mariotti Giseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Molinati Alessio (NC)
- Toscano Daniele (NC)

- Mugnai Massimo (NC)
- Mugnai Ermanno (NC)

- Ortolani Carlo (NC)
- De Luna Roberto (4.4)

- Pacini Iacopo (NC)
- Rugi Alessio (NC)

- Tacconi Omar (NC)
- Carmagnini Iacopo (NC)

- Tozzi Senesi Franco (NC)
- Bargelli Massimo (NC)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 17
(in ordine di classifica)

- Giusti Cinzia (3.5)
- Donati Marco (NC)

- Francini Lorenzo (4.1)
- Vaggioli Luisa (4.6)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Cocchetti Roberto (4.2)

- Rossi Marianna Francesca (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Buizza Caterina (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Frascati Giulia (4.5)
- Suzzi Federico (3.5)

- Dell'uomo Silvia (4.6)
- Abbarchi Leonardo (NC)

- Gasperetti Federica (4.6)
- Morelli Francesco (4.4)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.3)

- Boni Diletta (NC)
- Ermini Alessio (3.5)

- Bussolotti Gloria (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Ducci Alessandro (NC)
- Taddei Ornella (NC)

- Elisabetta Cinquegrana (NC)
- Tozzi Senesi Franco (NC)

- Finotto Pierino (NC)
- Mengoni Veronica (NC)

- Gori Alice (NC)
- Cipriani Alessio (3.5)

- Molinelli Giulia (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)

- Santini Carolina (NC)
- Bresciani Riccardo (4.1)