Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Rufina 800x80

Iscriviti alla 1^ TAPPA del Mugello Tennis Tour - dal 2 MARZO al 31 MARZO

* La tappa è da considerarsi SCOPERTA
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte fino al 27 FEBBRAIO alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Via Don Giovanni Minzoni 22 - 50068 Rufina (FI)
Circolo: +39 055 839 8303
Responsabile tappa: Cecchini Michele +39 333 475 9852
Responsabile tabellone e orari: Cecchini Michele +39 333 475 9852 -- mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa

sito web circolo: www.tennisrufina.it
email organizzazione: n.d.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 64
(in ordine di classifica)

- Santoni Riccardo (4.1)
- Brunetti Francesco (4.2)
- Cocchetti Roberto (4.2)
- Dei Gianni (4.2)
- Grossi Matteo (4.2)
- Pizzuto Filippo (4.2)
- Prunecchi Massimo (4.2)
- Bani Riccardo (4.3)
- Brunetti Silvio (4.3)
- Ponzi Giacomo (4.3)
- Benvenuti Alessio (4.4)
- Brugioni Alfredo (4.4)
- Cantini Leonardo (4.4)
- Pieraccioni Massimo (4.4)
- Badini Massimo (4.5)
- Cenni Dario (4.5)
- Ceseri Bruno (4.5)
- Fiusco Lorenzo (4.5)
- Lupi Alessio (4.5)
- Maurizio Cacia (4.5)
- Ricci Andrea (4.5)
- Rinaldo Gabriele (4.5)
- Rosselli Niccolò (4.5)
- Tacconi Omar (4.5)
- Barbieri Luigi (4.6)
- Bruscantini Elia (4.6)
- Camasta Francesco (4.6)
- Corradossi Mattia (4.6)
- Degl Innocenti Niccolò (4.6)
- Fiorentini Alessandro (4.6)
- Guglielmi Adriano (4.6)
- Midiri Filippo (4.6)
- Piazzesi Francesco (4.6)
- Serufilli Davide (4.6)
- Amerini Marco (NC)
- Azzolini Andrea (NC)
- Bennati Lorenzo (NC)
- Benvenuti Leonardo (NC)
- Borselli Valentino (NC)
- Calabri David (NC)
- Carotti Daniele (NC)
- Cocchetti Mario (NC)
- Danielli Alessandro (NC)
- Danielli Alessandro (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Ferranti Marco (NC)
- Fiusco Pierluigi (NC)
- Gambineri Fabrizio (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Mengoni David (NC)
- Merlini Marco (NC)
- Monnetti Francesco Karol (NC)
- Mugnai Ermanno (NC)
- Piccolo Domenico Augusto (NC)
- Ponzecchi Alessio (NC)
- Razzauti Simone (NC)
- Renai Francesco (NC)
- Ristori Paolo (NC)
- Rosi Samuele (NC)
- Sarti Massimo (NC)
- Soni Matteo (NC)
- Toccafondi Giovanni (NC)
- Tundo Francesco (NC)
- Vaggelli Gabriele (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 12
(in ordine di classifica)

- Mirco Nicoletta (4.2)
- Daversa Mariagrazia (4.3)
- Dickert Annabelle (4.3)
- Ponzi Carlotta (4.3)
- Dickert Annabelle (4.4)
- Farrell Helen Charlotte (4.4)
- Trafeli Sara (4.4)
- Frascati Giulia (4.5)
- Santini Carolina (4.6)
- Fusco Ilaria (NC)
- Mazzocchi Camilla (NC)
- Vaggioli Luisa (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 22
(in ordine di classifica)

- Baldini Riccardo (3.4)
- Vivoli Valerio (NC)

- Bellandi Andrea (3.5)
- Cacia Maurizio (4.5)

- Santoni Riccardo (4.1)
- Foggi Alberto (4.3)

- Brunetti Francesco (4.2)
- Naldi Giacomo (NC)

- Cocchetti Roberto (4.2)
- Cocchetti Mario (NC)

- Pizzuto Filippo (4.2)
- Bresci Paolo (NC)

- Zecchi Filippo (4.2)
- Salvadori Sandro (4.6)

- Rinaldo Adamo (4.5)
- Vaggelli Gabriele (NC)

- Rinaldo Gabriele (4.5)
- Bruscantini Elia (4.6)

- Tacconi Omar (4.5)
- Romei Federico (NC)

- Serufilli Davide (4.6)
- Benvenuti Leonardo (NC)

- Acciughi Andrea (NC)
- Bartolini Francesco (NC)

- Azzolini Andrea (NC)
- Ristori Paolo (NC)

- Bertozzi Iorio (NC)
- Ceseri Bruno (4.5)

- Chiaramonti Iurij (NC)
- Castagnoli Claudio (NC)

- Fantechi Fabio (NC)
- Menichelli Riccardo (4.2)

- Guerrini Maurizio (NC)
- Latronico Cosimo (NC)

- Malquori Paolo (NC)
- Brazzini Massimo (4.3)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Mugnai Ermanno (NC)
- Grossi Simone (4.4)

- Tanini Paolo (NC)
- Bacocci Simone (NC)

- Tundo Francesco (NC)
- Romolini Tommaso (3.5)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 21
(in ordine di classifica)

- Barbieri Elisa (3.5)
- Barbieri Luigi (4.6)

- Giusti Cinzia (4.1)
- Gamannossi Giovanni (NC)

- Frilli Silvia (4.2)
- Lupi Alessio (4.5)

- Daversa Mariagrazia (4.3)
- Cocchetti Roberto (4.2)

- Dickert Annabelle (4.4)
- Pieraccioni Massimo (4.4)

- Farrell Helen Charlotte (4.4)
- Corradossi Mattia (4.6)

- Nardini Michela (4.4)
- Ciarletta Enzo (4.2)

- Trafeli Sara (4.4)
- Manna Claudio (4.5)

- Buizza Caterina (4.6)
- Salvadori Sandro (4.6)

- Santini Carolina (4.6)
- Bresciani Riccardo (4.4)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (3.5)

- Bertini Federica (NC)
- Bussolotti Riccardo (NC)

- Brunetti Anna (NC)
- Brunetti Francesco (4.2)

- Chelli Alessia (NC)
- Azzolini Andrea (NC)

- Degl'innocenti Antonia (NC)
- Autera Simone (4.6)

- Fusco Ilaria (NC)
- Nocentini Lorenzo (NC)

- Grazi Sonia (NC)
- Malquori Paolo (NC)

- Korey Alexandra (NC)
- Ranieri Fabio (NC)

- Molinelli Giulia (NC)
- Cipriani Alessio (3.5)

- Paladini Laura (NC)
- Dei Gianni (4.2)

- Vaggioli Luisa (NC)
- Francini Lorenzo (4.3)