Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Rufina 800x80

Iscriviti alla 4^ TAPPA del Mugello Tennis Tour - dal 2 Luglio al 24 Luglio

* La tappa è da considerarsi SCOPERTA
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte fino al 29 Giugno

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Via Don Giovanni Minzoni 22 - 50068 Rufina (FI)
Circolo: +39 055 839 8303
Responsabile tappa: Cecchini Michele +39 333 475 9852
Responsabile tabellone e orari: Cecchini Michele +39 333 475 9852 -- mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa

sito web circolo: www.tennisrufina.it
email organizzazione: n.d.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 47
(in ordine di classifica)

- Cocchetti Roberto (4.2)
- Brazzini Massimo (4.3)
- Bresciani Riccardo (4.3)
- Ceseri Francesco (4.3)
- Grossi Simone (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.4)
- Pieraccioni Massimo (4.4)
- Prunecchi Massimo (4.4)
- Amerini Marco (4.5)
- Casagli Daniele (4.5)
- Degl Innocenti Niccolò (4.5)
- Falaschi Giacomo (4.5)
- Pizzuto Filippo (4.5)
- Sanna Simone (4.5)
- Tozzi Francesco (4.5)
- Bani Riccardo (4.6)
- Camasta Francesco (4.6)
- Di Vita Enrico (4.6)
- Moncini Riccardo (4.6)
- Sardelli Leonardo (4.6)
- Abbarchi Leonardo (NC)
- Agresti Alessio (NC)
- Agresti Alessio (NC)
- Amerighi Gianluca (NC)
- Amerini Marco (NC)
- Bargelli Massimo (NC)
- Bartolomei Andrea (NC)
- Berni Roberto (NC)
- Bruscantini Elia (NC)
- Caporaso Giancarlo (NC)
- Carbone Samuele (NC)
- Cenni Dario (NC)
- Cocchetti Mario (NC)
- Dei Gianni (NC)
- Ferranti Marco (NC)
- Grandi Matteo (NC)
- Grossi Matteo (NC)
- Messeri Tommaso (NC)
- Mugnai Ermanno (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)
- Pieraccioni Simone (NC)
- Rescinito Gianluca (NC)
- Rosselli Niccolò (NC)
- Serufilli Davide (NC)
- Tacconi Omar (NC)
- Tanini Paolo (NC)
- Vaggelli Gabriele (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 11
(in ordine di classifica)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Mirco Nicoletta (4.2)
- Lancini Federica (4.5)
- Gasperetti Federica (4.6)
- Bussolotti Gloria (NC)
- Elisabetta Cinquegrana (NC)
- Mengoni Veronica (NC)
- Prosperi Rita (NC)
- Santini Carolina (NC)
- Santini Carolina (NC)
- Spagnoli Francesca (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 24
(in ordine di classifica)

- Baldini Gabriele (4.2)
- Baldini Yuri (NC)

- Cocchetti Roberto (4.2)
- Cocchetti Mario (NC)

- Brazzini Massimo (4.3)
- Malquori Paolo (NC)

- Ceseri Simone (4.3)
- Cecchini Michele (NC)

- Bucelli Luca (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Giovagnoli Pietro (4.4)
- Pieri Lorenzo (4.3)

- Manna Claudio (4.4)
- Latronico Cosimo (NC)

- Prunecchi Massimo (4.4)
- Nutini Claudio (4.5)

- Salvadori Sandro (4.4)
- Billi Lorenzo (NC)

- Falaschi Giacomo (4.5)
- Vaggelli Gabriele (NC)

- Malesci Massimo (4.5)
- Brunetti Francesco (3.5)

- Pizzuto Filippo (4.5)
- Bresci Paolo (NC)

- Sanna Simone (4.5)
- Francesco Ceseri (4.3)

- Tozzi Francesco (4.5)
- Abbarchi Leonardo (NC)

- Moncini Riccardo (4.6)
- Moncini Simone (4.1)

- Sardelli Leonardo (4.6)
- Meini Giacomo (NC)

- Azzolini Andrea (NC)
- Majone Davide (4.2)

- Corradossi Giovanni (NC)
- Ponzi Gianbiagio (4.2)

- Mugnai Ermanno (NC)
- Mugnai Massimo (NC)

- Pinzani Valter (NC)
- Ristori Paolo (NC)

- Rosselli Niccolò (NC)
- Degl'innocenti Niccolò (NC)

- Tacconi Omar (NC)
- Urzi Francesco (NC)

- Tanini Paolo (NC)
- Tiziano Llazzerini (NC)

- Torniai Michele (NC)
- Giuseppe Mariotti (NC)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 15
(in ordine di classifica)

- Giusti Cinzia (3.5)
- Gamannossi Giovanni (NC)

- Bigazzi Simona (4.2)
- Billi Lorenzo (NC)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Cocchetti Roberto (4.2)

- Buizza Caterina (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Rana Antonia Eva (4.4)
- Salvadori Sandro (4.4)

- Frascati Giulia (4.5)
- Suzzi Federico (3.5)

- Angela Tilli (NC)
- Giuseppe Mariotti (NC)

- Azzolini Andrea (NC)
- Chelli Alessia (NC)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.3)

- Boni Diletta (NC)
- Tacconi Omar (NC)

- Bussolotti Gloria (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Molinelli Giulia (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)

- Prosperi Rita (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Santini Carolina (NC)
- Bresciani Riccardo (4.3)

- Spagnoli Francesca (NC)
- Moncini Riccardo (4.6)