Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Borgo 800x80

Iscriviti alla 1^ TAPPA del Mugello Tennis Tour:
-- DOPPI - dal 26 Marzo al 24 Aprile
-- SINGOLARI - dal 9 Aprile al 8 Maggio

* La tappa è da considerarsi su campi SCOPERTI
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo

Iscrizioni aperte fino al 23 Marzo alle ore 15:00
Iscrizioni aperte fino al 6 Aprile alle ore 15:00 ** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto.

ORARI E TABELLONI:



Contatti:

Indirizzo: Via Pietro Caiani, 33 - 50032 Borgo San Lorenzo (FI)
Circolo: +39 055 845 8979
Responsabile tappa: Pacini Leonardo +39 366 52 07 017
Responsabile tabellone e orari: Pacini Leonardo  055 84 58 979 -- 366 41 21 147 (solo whatsapp)

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa
2 campi in sintetico (greenset) 

sito web circolo: www.tcborgo.com
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 61
(in ordine di classifica)

- Badini Massimo (4.3)
- Bresciani Riccardo (4.3)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Ceseri Francesco (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.4)
- Bucelli Luca (4.4)
- Ciaramella Roberto (4.4)
- De Luna Roberto (4.4)
- Del Monaco Luigi (4.4)
- Manna Claudio (4.4)
- Prunecchi Massimo (4.4)
- Falaschi Giacomo (4.5)
- Gomma Andrea (4.5)
- Landi Andrea (4.5)
- Pizzuto Filippo (4.5)
- Tozzi Francesco (4.5)
- Bani Riccardo (4.6)
- Bartolini Emanuele (4.6)
- Camasta Francesco (4.6)
- Cantini Leonardo (4.6)
- Ciaramella Nicola (4.6)
- Nutini Claudio (4.6)
- Righini Marco (4.6)
- Rossi Alessandro (4.6)
- Sardelli Leonardo (4.6)
- Abbarchi Leonardo (NC)
- Agresti Alessio (NC)
- Bargiotti Dario (NC)
- Benincasa Marco (NC)
- Bianchini Claudio (NC)
- Carmagnini Alessandro (NC)
- Carmagnini Iacopo (NC)
- Casale Massimo (NC)
- Cenni Dario (NC)
- Dei Gianni (NC)
- Delmazza Cristian (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Fammoni Davide (NC)
- Ferranti Marco (NC)
- Finotto Pierino (NC)
- Genesia Andrea (NC)
- Gonzaga Luigi (NC)
- Grazzini Giovanni (NC)
- Grossi Matteo (NC)
- Guglielmi Adriano (NC)
- Lapi Francesco Saverio (NC)
- Lastrucci Dario (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Molinati Alessio (NC)
- Pieri Mattia (NC)
- Rosi Samuele (NC)
- Salemme Massimo (NC)
- Sparaco Giovanni (NC)
- Tacconi Omar (NC)
- Toccafondi Giovanni (NC)
- Toscano Daniele (NC)
- Tozzi Senesi Franco (NC)
- Trafeli Renzo (NC)
- Tronconi Rossano (NC)
- Turrisi Alessandro (NC)
- Zaccagnini Andrea (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 11
(in ordine di classifica)

- Mirco Nicoletta (4.3)
- Lancini Federica (4.5)
- Frascati Giulia (4.6)
- Gasperetti Federica (4.6)
- Motolese Caterina (4.6)
- Vaggioli Luisa (4.6)
- Bacciotti Laura (NC)
- Bussolotti Gloria (NC)
- Elisabetta Cinquegrana (NC)
- Mengoni Veronica (NC)
- Molinelli Giulia (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 25
(in ordine di classifica)

- Baldini Riccardo (3.5)
- Vivoli Valerio (NC)

- Ciarletta Enzo (3.5)
- Tucci Niccolò (NC)

- Gabellini Elia (4.1)
- Grossi Simone (4.3)

- Badini Massimo (4.3)
- Galeotti Federico (NC)

- Brazzini Massimo (4.3)
- Malquori Paolo (NC)

- Ceseri Bruno (4.3)
- Bertozzi Iorio (NC)

- Borsotti Paolo (4.4)
- Parodi Stefano (3.5)

- Bucelli Luca (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Mistretta Giuseppe (4.4)
- Oppoliti Alberto (4.2)

- Prunecchi Massimo (4.4)
- Nutini Claudio (4.6)

- Tozzi Francesco (4.5)
- Abbarchi Leonardo (NC)

- Borgonovi Cristiano (4.6)
- Vallone Alberto (4.1)

- Rossi Alessandro (4.6)
- Lascialfari Marco (NC)

- Banchi Francesco (NC)
- Bini Lorenzo (4.6)

- Bianchini Claudio (NC)
- Soriani Francesco (NC)

- Bresci Paolo (NC)
- Pizzuto Filippo (4.5)

- Di Vita Enrico (NC)
- Spada Francesco (NC)

- Ducci Alessandro (NC)
- Ducci Markus (NC)

- Ferranti Marco (NC)
- Chiaramonti Iurij (NC)

- Latronico Cosimo (NC)
- Brunetti Francesco (3.5)

- Malevolti Loreno (NC)
- Mancini Giovanni (NC)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Molinati Alessio (NC)
- Toscano Daniele (NC)

- Ortolani Carlo (NC)
- De Luna Roberto (4.4)

- Tacconi Omar (NC)
- Del Monaco Luigi (4.4)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 12
(in ordine di classifica)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Cocchetti Roberto (4.2)

- Majone Davide (4.2)
- Patu Chiara (4.4)

- Rossi Marianna (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Buizza Caterina (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Frascati Giulia (4.6)
- Suzzi Federico (3.5)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.3)

- Bussolotti Gloria (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Malesci Maurizio (NC)

- Gori Alice (NC)
- Cipriani Alessio (3.5)

- Mengoni Veronica (NC)
- Tacconi Omar (NC)

- Molinelli Giulia (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)

- Santini Carolina (NC)
- Franco Tozzi Senesi (NC)