Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Dicomano 800x80

Iscriviti alla 7^ TAPPA del Mugello Tennis Tour - dal 3 Settembre al 25 Settembre

* La tappa è da considerarsi SCOPERTA 
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte fino al 31 Agosto

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Viale Antonio Gramsci 69 - 50062 Dicomano FI
Circolo: n.d.
Responsabile tappa: Trafeli Renzo +39 333 133 0649
Responsabile tabellone e orari: Trafeli Renzo +39 333 133 0649

Superfici di gioco:
2 campi in erba sintetica

sito web circolo: n.d.
email organizzazione: n.d.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 45
(in ordine di classifica)

- Bellandi Andrea (4.1)
- Cocchetti Roberto (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Bresciani Riccardo (4.3)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Ceseri Francesco (4.3)
- Prunecchi Massimo (4.3)
- Becchi Giuseppe (4.4)
- De Luna Roberto (4.4)
- Rettori Milco (4.4)
- Amerini Marco (4.5)
- Bani Riccardo (4.5)
- Camasta Francesco (4.5)
- Casagli Daniele (4.5)
- Degl Innocenti Niccolo (4.5)
- Di Vita Enrico (4.5)
- Falaschi Giacomo (4.5)
- Fiusco Matteo (4.5)
- Nutini Claudio (4.5)
- Pizzuto Filippo (4.5)
- Tozzi Francesco (4.5)
- Cantini Leonardo (4.6)
- Giordani Giuseppe (4.6)
- Moncini Riccardo (4.6)
- Sardelli Leonardo (4.6)
- Agresti Alessio (NC)
- Alessandro Danielli (NC)
- Bonechi Pietro (NC)
- Caporaso Giancarlo (NC)
- Carbone Samuele (NC)
- Cenni Dario (NC)
- Dei Gianni (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Ferranti Marco (NC)
- Fiorentini Alessandro (NC)
- Grandi Bellesi Matteo (NC)
- Grossi Matteo (NC)
- Guglielmi Adriano (NC)
- Mugnai Ermanno (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)
- Serufilli Davide (NC)
- Trafeli Renzo (NC)
- Tronconi Rossano (NC)
- Turrisi Alessandro (NC)
- Vaggelli Gabriele (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 3
(in ordine di classifica)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Bussolotti Gloria (NC)
- Elisabetta Cinquegrana (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 20
(in ordine di classifica)

- Baldini Riccardo (3.5)
- Vivoli Valerio (NC)

- Bellandi Andrea (4.1)
- Fiorentini Alessandro (NC)

- Cocchetti Roberto (4.2)
- Bastiani Lapo (4.5)

- Brazzini Massimo (4.3)
- Malquori Paolo (NC)

- Prunecchi Massimo (4.3)
- Nutini Claudio (4.5)

- Bucelli Luca (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Mistretta Giuseppe (4.4)
- Oppoliti Alberto (4.2)

- Casagli Daniele (4.5)
- Spacchini Andrea (3.4)

- Falaschi Giacomo (4.5)
- Vaggelli Gabriele (NC)

- Pizzuto Filippo (4.5)
- Bresci Paolo (NC)

- Tozzi Francesco (4.5)
- Abbarchi Leonardo (NC)

- Malesci Massimo (4.6)
- Brunetti Francesco (3.5)

- Moncini Riccardo (4.6)
- Moncini Simone (4.1)

- Azzolini Andrea (NC)
- Bonini Francesco (NC)

- Bertozzi Iorio (NC)
- Guglielmi Adriano (NC)

- Billi Lorenzo (NC)
- Salvadori Sandro (4.4)

- Bonechi Pietro (NC)
- Gabellini Elia (3.5)

- Guerrini Maurizio (NC)
- Latronico Cosimo (NC)

- Meini Giacomo (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Mugnai Ermanno (NC)
- Mugnai Massimo (NC)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 11
(in ordine di classifica)

- Giusti Cinzia (3.5)
- Gamannossi Giovanni (NC)

- Francini Lorenzo (4.1)
- Vaggioli Luisa (4.6)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Cocchetti Roberto (4.2)

- Pepi Susanna (4.3)
- Salvadori Sandro (4.4)

- Buizza Caterina (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Trafeli Sara (4.4)
- Rettori Milco (4.4)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.3)

- Bussolotti Gloria (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Cinquegrana Elisaetta (NC)
- Tozzi Senesi Franco (NC)

- Gori Alice (NC)
- Cipriani Alessio (3.5)

- Santini Carolina (NC)
- Bresciani Riccardo (4.3)