Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Pontassieve 800x80

Iscriviti alla 8^ TAPPA del Mugello Tennis Tour - dal 24 Settembre al 23 Ottobre

* La tappa è da considerarsi su campi SCOPERTI
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte fino al 21 Settembre alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:



Contatti:

Indirizzo: Piazza della Libertà 1 - 50065 Pontassieve (FI)
Circolo: +39 055 8369062
Responsabile tappa: Pepi Susanna +39 339 64 71 290
Responsabile tabellone e orari: Pepi Susanna +39 331 74 39 702

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa
1 campo in erba sintetica 

sito web circolo: www.polisportivacuriel.it
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 39
(in ordine di classifica)

- Brunetti Silvio (4.1)
- Cocchetti Roberto (4.2)
- Zecchi Filippo (4.2)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Cortigiani Andrea (4.3)
- Francini Giacomo (4.3)
- Giovagnoli Pietro (4.3)
- Becchi Giuseppe (4.4)
- Bolognesi Alessandro (4.4)
- De Luna Roberto (4.4)
- Pizzuto Filippo (4.4)
- Riccardo Bani (4.4)
- Ricci Andrea (4.4)
- Camasta Francesco (4.5)
- Casagli Daniele (4.5)
- Degl Innocenti Niccolo (4.5)
- Di Vita Enrico (4.5)
- Falaschi Giacomo (4.5)
- Faraoni Francesco (4.5)
- Fiusco Matteo (4.5)
- Franco Tozzi Senesi (4.5)
- Nutini Claudio (4.5)
- Sanna Simone (4.5)
- Tozzi Francesco (4.5)
- Ponzecchi Alessio (4.6)
- Sardelli Leonardo (4.6)
- Boldi Michele (NC)
- Bruscantini Elia (NC)
- Caporaso Giancarlo (NC)
- Ferranti Marco (NC)
- Fiorentini Alessandro (NC)
- Messeri Tommaso (NC)
- Mugnai Ermanno (NC)
- Renai Francesco (NC)
- Rosselli Niccolò (NC)
- Serufilli Davide (NC)
- Tanini Paolo (NC)
- Trafeli Renzo (NC)
- Vaggelli Gabriele (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 11
(in ordine di classifica)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Mirco Nicoletta (4.2)
- Lancini Federica (4.4)
- Farrell Helen (4.5)
- Gasperetti Federica (4.6)
- Vaggioli Luisa (4.6)
- Bussolotti Gloria (NC)
- Conti Emanuela (NC)
- Elisabetta Cinquegrana (NC)
- Santini Carolina (NC)
- Spagnoli Francesca (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 22
(in ordine di classifica)

- Baldini Riccardo (3.4)
- Vivoli Valerio (NC)

- Suzzi Federico (3.5)
- Bartolini Francesco (4.4)

- Brunetti Silvio (4.1)
- Burberi Tommaso (NC)

- Majone Davide (4.2)
- Azzolini Andrea (NC)

- Zecchi Filippo (4.2)
- Lucini Marco (4.5)

- Brazzini Massimo (4.3)
- Malquori Paolo (NC)

- Giovagnoli Pietro (4.3)
- Pieri Lorenzo (4.4)

- Prunecchi Massimo (4.3)
- Nutiini Claudio (4.4)

- Borsotti Paolo (4.4)
- Parodi Stefano (3.5)

- Ricci Andrea (4.4)
- Morelli Francesco (4.4)

- Casagli Daniele (4.5)
- Spacchini Andrea (3.4)

- Falaschi Giacomo (4.5)
- Vaggelli Gabriele (NC)

- Pizzuto Filippo (4.5)
- Bresci Paolo (NC)

- Tozzi Francesco (4.5)
- Abbarchi Leonardo (NC)

- Benvenuti Leoy (NC)
- Benvenuti Alessio (4.4)

- Bertozzi Iorio (NC)
- Guglielmi Adriano (NC)

- Billi Lorenzo (NC)
- Salvadori Sandro (4.4)

- Fugali Mattia (NC)
- La Ragione Marco (NC)

- Meini Giacomo (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Mugnai Ermanno (NC)
- Mugnai Massimo (NC)

- Renai Franco (NC)
- Corradossi Giovanni (NC)

- Torniai Michele (NC)
- Mariotti Giuseppe (NC)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 13
(in ordine di classifica)

- Barbieri Elisa (3.5)
- Barbieri Luigi (4.5)

- Daversa Mariagrazia (4.2)
- Cocchetti Roberto (4.2)

- Boldi Chiara (4.3)
- Boldi Michele (NC)

- Malenchini Diletta (4.3)
- Fugali Matia (NC)

- Buizza Caterina (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Rana Antonia Eva (4.4)
- Salvadori Sandro (4.4)

- Gasperetti Federica (4.6)
- Billi Lorenzo (NC)

- Bussolotti Gloria (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Franco Tozzi Senesi (4.5)

- Gagli Elena (NC)
- La Ragione Marco (NC)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Chelli Alessia (NC)

- Nuti Mara (NC)
- Becchi Giuseppe (4.4)

- Tilli Angela (NC)
- Azzolini Andrea (NC)