Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Barberino 800x80

Iscriviti alla 6^ TAPPA del Mugello Tennis Tour - dal 13 Agosto al 11 Settembre

* La tappa è da considerarsi su campi SCOPERTI 
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte fino al 12 Agosto alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Via Petrarca 9 - 50031 Barberino di Mugello (FI)
Circolo: +39 055 8417625
Responsabile tappa: Banti Simone +39 392 08 67 245
Responsabili tabellone e orari:  Banti Simone + +39 392 08 67 245 -- 055 84 17 625
Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa RedPlus

sito web circolo: www.tcbarberino.wansport.com
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 49
(in ordine di classifica)

- Monnini Mirko (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Bresciani Riccardo (4.3)
- Ceseri Francesco (4.3)
- Prunecchi Massimo (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.4)
- Borsotti Paolo (4.4)
- Bucelli Luca (4.4)
- De Luna Roberto (4.4)
- Agresti Marco (4.5)
- Amerini Marco (4.5)
- Casagli Daniele (4.5)
- Di Vita Enrico (4.5)
- Giordani Enrico (4.5)
- Gomma Andrea (4.5)
- Nutini Claudio (4.5)
- Pizzuto Filippo (4.5)
- Rossi Alessandro (4.5)
- Sanna Simone (4.5)
- Tozzi Francesco (4.5)
- Giuliani Luca (4.6)
- Abbarchi Leonardo (NC)
- Bargiotti Dario (NC)
- Bartoloni Lorenzo (NC)
- Bonechi Pietro (NC)
- Chiaramonti Iurij (NC)
- Danielli Alessandro (NC)
- Degl'innocenti Fabrizio (NC)
- Dei Gianni (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Finotto Pierino (NC)
- Grandi Matteo (NC)
- Grossi Matteo (NC)
- Guglielmi Adriano (NC)
- Lastrucci Ettore (NC)
- Monnini Massimo (NC)
- Mugnai Ermanno (NC)
- Nencini Federico (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)
- Pinzani Marco (NC)
- Pinzani Marco (NC)
- Pisani Giuseppe (NC)
- Rescinito Gianluca (NC)
- Risaliti Giulio (NC)
- Sabbi Roberto (NC)
- Sabino Salvatore (NC)
- Toccafondi Marco (NC)
- Tozzi Senesi Franco (NC)
- Tronconi Rossano (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 5
(in ordine di classifica)

- Mirco Nicoletta (4.2)
- Bussolotti Gloria (NC)
- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Grossi Romina (NC)
- Santini Carolina (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 15
(in ordine di classifica)

- Gabellini Elia (3.5)
- De Luna Roberto (4.4)

- Suzzi Federico (3.5)
- Bartolini Francesco (4.5)

- Prunecchi Massimo (4.3)
- Nutini Claudio (4.4)

- Borsotti Paolo (4.4)
- Parodi Stefano (3.5)

- Bucelli Luca (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Mistretta Giuseppe (4.4)
- Oppoliti Alberto (4.2)

- Casagli Daniele (4.5)
- Spacchini Andrea (3.4)

- Pizzuto Filippo (4.5)
- Bresci Paolo (NC)

- Sanna Simone (4.5)
- Ceseri Francesco (4.3)

- Malesci Massimo (4.6)
- Brunetti Francesco (3.5)

- Abbarchi Leonardo (NC)
- Tozzi Francesco (4.5)

- Bertozzi Iorio (NC)
- Guglielmi Adriano (NC)

- Bianchini Claudio (NC)
- Soriani Francesco (NC)

- Chiaramonti Iurij (NC)
- Ferranti Marco (NC)

- Mugnai Ermanno (NC)
- Mugnai Massimo (NC)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 9
(in ordine di classifica)

- Rossi Marianna Francesca (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Buizza Caterina (4.4)
- Monnini Mirko (4.2)

- Sanna Simone (4.5)
- Grossi Romina (NC)

- Frascati Giulia (4.6)
- Borsotti Paolo (4.4)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.3)

- Boni Diletta (NC)
- Ermini Alessio (3.5)

- Bussolotti Gloria (NC)
- Sardelli Leonardo (4.6)

- Molinelli Giulia (NC)
- Piazzesi Francesco (NC)

- Santini Carolina (NC)
- Bresciani Riccardo (4.3)